Yandex    Rambler    Jumper
    
 Biz2Biz.Ru : Продажа доменных имен

Продажа доменных имен

Практически любой web-проект хочет обзавестись понятным и хорошо запоминаемым доменным именем. Поскольку именно с доменного имени начинается любой сайт или web-проект, важно выбрать себе правильное доменное имя. Но проблема в том, что не может существовать двух одинаковых доменных имен. А с ростом числа пользователей и web-ресурсов, растёт и число желающих на одно и тоже хорошее доменное имя.

Введение ICANN новых спонсируемых доменных зон не решает всех проблем, поскольку все эти зоны малоизвестны и не популярны на территории РФ. А значит, развитие на доменах в этих доменных зонах фактически приведёт к утечке посетителей на одноименные домены в популярных доменах зонах.

Мало того, спонсируемый тип новых доменных зон говорит о прямой зависимости владельца домена от владельца самой доменной зоны. Географические ccTld России и основные gTld доменные зоны лишены этого недостатка. Поскольку их статус неспонсируемый и поэтому не зависит от прихотей "частников".

Что же делать тем, кто хочет заполучить себе хорошее доменное имя в популярной и при этом стабильной доменной зоне? Найти себе свободное и при этом хорошее доменное имя, например в популярной на территории РФ доменной зоне RU, походит на фантастику. Один из вариантов - перекупить интересующее доменное имя у их владельца. Но здесь возникают новые проблемы. Часто такие владельцы или не хотят продавать свой домен, или хотят миллионы, или не могут обеспечить безопасность проведения сделки. И тогда на помощь приходит магазин доменов dotNames. Благодаря большой партнёрской сети, богатому опыту в сфере доменных имен, отработанным процедурам передачи доменов - продажа доменных имен на dotNames полезна всем, кто хочет купить себе безопасно и надежно хорошее доменное имя. Это удобное решение, поскольку основную работу за покупателя - подбор доменов, подготовка необходимых документов, доменный консалтинг и т.п. - делает магазин доменов dotNames.

Продажа доменных имен на dotNames