Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : Бейсбольный клуб с 90-летней историей получил "свой" домен

Бейсбольный клуб с 90-летней историей получил "свой" домен

11.11.2004
В октябре 2004 года коллегия судей Национального арбитражного форума рассмотрела иск старейшего американского бейсбольного клуба "Atlanta National League Baseball Club" к "Braves Cleaning Service" и Lindsey Crawley по поводу домена braves.com.

В представленных документах истец указал, что в течение девяноста лет "Atlanta National League Baseball Club" был в разное время известен как "Atlanta Braves club", "Boston Braves" и "Milwaukee Braves". Таким образом, заявитель в течение многих лет использует товарный знак "Braves" для своего бейсбольного клуба. При этом товарный знак "Braves" является довольно известным в разных странах мира. Клубу принадлежат множество доменов, связанных с его товарным знаком: Braves.us, Bravesbaseball.com, Bravesclub.com, Braves.info, Braves1.com, Atlantabraves.com, Atlantabraves.info и Atlantabraveslive.com.Все они переадресуют пользователя на официальный сайт клуба.

Ответчик, по мнению заявителя, никакой деятельности на сайте не ведет: сайт braves.com не использовался заявителем в течение 5 лет, с 10 мая 1995 года по 10 мая 2000 года. Ответчик, однако, претензии отверг, сообщив, что использует сайт для деловых целей, недобросовестности в своих действиях не видит. Сайт к продаже истцу не предлагал. В конечном итоге коллегия арбитров пришла к выводу, что ответчик использует домен недобросовестно, и вынесла решение о его передачи заявителю.

// RU-Center