Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : Afilias будет управлять доменом IN

Afilias будет управлять доменом IN

22.12.2004
Компания Afilias Limited объявила о подписании контракта между своим индийским представительством и индийской интернет-ассоциацией NIXI об администрировании национального домена IN.

Afilias будет содействовать NIXI в развитии национального домена и либерализации правил регистрации в нем доменных имен. Эти решения направлены на увеличение числа регистраций, внедрение новых технологий управления доменом, а также на создание возможности он-лайн регистрации доменов.

По условиям контракта Afilias создаст реестр домена IN, позволяющий производить операции по регистрации доменных имен и управлению ими в режиме реального времени, публичный WHOIS-сервис, службу DNS. Это даст возможность всем авторизированным регистраторам осуществлять регистрацию доменов второго и третьего уровня. Применяемые технологии будут основаны на регистрационных сервисах Afilias, с успехом используемых в настоящее время для обслуживания доменов общего пользования INFO и ORG (занимающих соответственно 5-е и 6-е место в мире по массовости регистраций), а также еще семи национальных доменных зон.

Также Afilias будет консультировать NIXI в вопросах политики домена, маркетингу и прочим ключевым аспектам функционирования домена. Хранение и использование операционных данных и всей информации о владельцах доменов будет осуществляться в соответствии с индийским законодательством.

// RU-Center