Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : Аргентина принимает участников 22-ой конференции ICANN

Аргентина принимает участников 22-ой конференции ICANN

5.04.2005

ICANN приветствует представителей интернет-сообщества, собравшихся на очередной конференции корпорации в Аргентинской Мар дель Плате. Это уже 22-ая международная открытая конференция, причем 4-ая проводимая в Латино-Американском регионе.

Повестка дня конференции ICANN традиционно насыщена. В ходе многочисленных заседаний и круглых столов будут затронуты практически все проблемные моменты, существующие сегодня в инфраструктуре глобальной сети. На конференции к обсуждению заявлены вопросы повышения безопасности системы DNS, проблема захвата доменных имен, вопросы, поднятые в рамках Всемирного форума информационного общества. Отдельными пунктами в повестке дня значатся обсуждения разрабатываемой ICANN Whois Policy и распространения доменных имен с символами национальных алфавитов.

Кроме того, в последний день работы конференции 8 апреля пройдет публичное заседание Международного Совета директоров ICANN, на котором планируется обсудить создание Африканской Региональной Регистратуры Интернет (RIR) AfriNIC, правила IANA по распределению блоков IP-адресов (протокол IPv4) среди RIRов, обозначения создаваемых спонсируемых доменов (sTLDs) и ряд других вопросов.


// RU-Center