Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : Национальные домены : Регистрация по-индийски

Регистрация по-индийски

11.01.2005
В настоящее время органы государственной власти Индии прилагают усилия для аккумулирования интереса к домену Индии IN со стороны национальных компаний, работающих как на внутреннем, так и на международном уровне.

Период приоритетной регистрации доменов второго уровня в этой доменной зоне продолжится до 21-ого января 2005 г., в это время все владельцы товарных знаков имеют право первоочередной регистрации соответствующих доменных имен.

С 16 февраля 2005 г. в домене IN начнется открытая регистрация. С этого момента все желающие смогут в заявительном порядке зарегистрировать любой свободный домен в этой зоне. На сегодняшний день официальными регистраторами в домене IN являются только четыре компании: "Direct1", "Good Luck Domains", "Net4India ltd" и "OnlineNIC". Предполагается, что с началом открытой регистрации в домене IN вся процедура регистрации доменного имени займет не более 24-х часов.

Следует отметить, что помимо доменов второго уровня, желающие могут зарегистрировать домены третьего уровня в существующих уже довольно продолжительное время поддоменах .co.in, .net.in, .firm.in, .ind.in и .org.in. Закрытыми (специализированными) остаются поддомены .ac.in (Academic Community), .res.in (Research Institutes), .gov.in (Government Organisations), .mil.in (Military Establishments).

// RU-Center