Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : Национальные домены : Домен .IN пользуется популярностью

Домен .IN пользуется популярностью

27.01.2005

В ходе предварительной регистрации, проходящей в индийском домене .IN, администратором домена National Internet Exchange of India (NIXI) было получено 4122 заявок на регистрацию новых доменных имен от владельцев зарегистрированных индийских торговых марок.

Заявки на предварительную регистрацию принимались администратором домена с 1 по 21 января и будут обрабатываться с 21 января по 16 февраля. 16 февраля будет открыта регистрация доменных имен в реальном времени для всех желающих, сообщает The Domain Times Net.

В период с 21 января по 16 февраля заявки принимаются исключительно от держателей торговых марок, зарегистрированных в Индии. Прием заявок на регистрацию доменных имен 2-го уровня "name.in" осуществлялся шестью регистраторами, аккредитованными NIXI: Directi, Net4India, Good Luck Domains, Online NIC, SGS Technologies и InCyber.

Регистрацию доменных имен .EDU.IN, .AC.IN и .RES.IN для образовательных учреждений, академических и исследовательских институтов осуществляет государственный сетевой оператор Ernet India. Доменные имена .GOV.IN, предназначенные для государственных учреждений, осуществляет Национальный информационный центр.

В настоящий момент NIXI продолжает прием заявок на аккредитацию от регистраторов.

Помимо имен второго уровня могут быть зарегистрированы доменные имена 3-го уровня .CO.IN и .ORG.IN. Запуск регистрации доменов .IN стал возможен в результате принятия Министерством коммуникаций и информационных технологий Индии новых правил домена в октябре прошлого года.


// RU-Center