Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : Национальные домены : Домены .COM и .NET стали ближе России

Домены .COM и .NET стали ближе России

27.01.2005

В 2003 году RU-center аккредитован ICANN в качестве регистратора доменов общего пользования и получил право работать непосредственно с операторами реестров .COM, .NET, .ORG, .BIZ и .INFO. При аккредитации регистратора проверяется соответствие надежности работы его технических систем международному уровню, корректность ведения процедур, связанных с регистрацией доменов, готовность компании в полной мере нести ответственность перед своими клиентами. Обязательным требованием ICANN является страхование деятельности регистратора от ошибок сотрудников и технических сбоев.

С декабря 2004 года RU-center работает напрямую с реестрами доменов .COM и .NET в соответствии с соглашением, подписанным в апреле 2004 года между RU-center и Verisign Inc. Конечному пользователю такой способ работы дает ряд преимуществ. Прежде всего, это - упрощенная процедура и оперативность регистрации домена на заявителя, возможность самостоятельного управления доменом через удобный русскоязычный интерфейс.

В ближайшее время компания RU-CENTER планирует организовать конференцию, посвященную вопросам развития доменов .COM и .NET в России.


// RU-Center