Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : Национальные домены : Латвия обзаведется государственным порталом

Латвия обзаведется государственным порталом

14.02.2005

В ближайшее время у Латвии появится свой государственный портал Latvija.lv. На создание портала потребуется более 70 тыс. долларов, однако на его страницах зарубежные туристы и бизнесмены смогут получить здесь исчерпывающую информацию о стране.

До сих пор роль "государственного" портала играл малоизвестный www.lvonline.lv, уже не первый год находящийся в стадии разработки и в настоящее время не работающий. Таким образом полноценной "визитной карточки" во Всемирной паутине у Латвии не было.

Секретариат министра по особым поручениям по делам е-управления решил на днях навести порядок в этой сфере. Для государственных нужд у частного владельца был выкуплен домен latvija.lv. Теперь, по словам руководителя секретариата Ины Гуделе, этот домен станет использоваться для официального портала Латвии. Работа над ним была начата еще в прошлом году, и сейчас секретариат ждет выделения финансирования для продолжения созидательного процесса.

На портале www.latvija.lv планируется разместить информацию о культуре, экономике, общественной жизни государства и возможностях туризма в Латвии. Информация будет размещена не только на латышском, но и на русском, английском, французском и испанском языках. Возможно, он будет объединен с lvonline.lv. Последний был больше ориентирован не на иностранцев, а на нужды местных жителей, которым нужны не история с географией, а путеводитель по дебрям госструктур, полноценная база нормативных актов, возможность интерактивного общения с чиновниками.


// ИА "РОСБАЛТ"