Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : Национальные домены : Зарегистрированы несколько доменов, содержащих имя BenedictXVI

Зарегистрированы несколько доменов, содержащих имя BenedictXVI

20.04.2005

Американец Роджерс Каденхед зарегистрировал домен BenedictXVI.com еще 1 апреля 2005 года, предположив тогда, что именно такое имя возьмет себе новый понтифик, которым был объявлен кардинал Йозеф Ратцингер.

Кеденхед рассказал, что количество посетителей его сайта выросло до 100 в минуту после объявления имени нового понтифика. Каденхед называет себя "отошедшим от Церкви католиком", который купил домены после изучения традиции именования понтификов. Он пока не знает, что будет делать с доменом, но продавать его не намерен. Также он зарегистрировал на себя следующие домены - ClementXV.com, InnocentXIV.com, LeoXIV.com, PaulVII.com и PiusXIII.com. Калифорниец, собственно, перебирал возможные варианты наудачу, и удача улыбнулась ему. JohnPaulIII.com и JohnXXIV.com уже были зарегистрированы до него.

"Какое бы решение я ни принял, я буду всеми силами стараться не вызвать на себя гнев 1,5 млрд человек, включая мою бабушку", – заявил Каденхед.

Сразу после объявления имени преемника Иоанна Павла II были зарегистрированы еще несколько доменов: BenedictXVI.de, BenedictXVI.org, BenedictXVI.net и BenedictXVI.info. Домен Papst-Benedikt.de (Папа-Бенедикт) зарегистрирован на 35-летнего немца, жителя Мюнхена Штефана Ахаца. За плечами у него нет теологического образования, тем не менее он вычислил, что следующий Папа обязательно будет Бенедиктом. Он уже ведет переговоры с некоторыми издательствами, которые хотят получить права на этот сайт, заявил Ахац агентству Associated Press.

Остается добавить, что официальный сайт Папы Римского с 1995 года расположен в сети по адресу vatican.va.


// Газета.Ру