Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : Национальные домены : В домене .UK каждый час появляется 150 новых имен

В домене .UK каждый час появляется 150 новых имен

24.08.2005

Рост британской интернет-индустрии не видит никаких признаков замедления. По данным компании Nominet, администрирующей британский домен .UK, каждый час в этой зоне появляются более 150 новых доменов. На сегодняшний день в домене .UK насчитывается более 4,2 млн доменных имен.

Еще год назад среднее число регистраций в зоне .UK составляло в среднем 80 тыс. доменных имен в месяц. В 2005 году количество регистраций увеличилось до 110 тыс. в месяц. Эта цифра – эквивалент числа жителей города Челтнем.

В последние годы после краха доткомов британская интернет-отрасль переживала не лучшие времена. Последние статистический данные, предоставленные компанией Nominet, оператора реестра домена .UK, свидетельствуют о том, что Великобритания вновь становится страной с быстро увеличивающимся числом людей и компаний, использующих Интернет.

Исследование Nominet также показало, что для большинства англичан обращение к интернет-адресам является первым шагом при поиске какой-либо информации в глобальной сети.

Лесли Коули, руководитель компании Nominet, сказал, что британская интернет-индустрия испытывает существенный рост, который наглядно подтверждается увеличением числа регистраций в домене .UK.


// RU-Center