Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : Национальные домены : Новый украинский домен общего назначения .CO.UA

Новый украинский домен общего назначения .CO.UA

4.12.2005

Домен .CO.UA является новым украинским доменом общего назначения и предназначен для регистрации доменов третьего уровня как резидентами, так и нерезидентами Украины без каких-либо ограничений, сообщается на сайте администратора домена - компании ServiceOnline.

Промежуточный суффикс .co используется для регистрации доменов в Японии — .co.jp, Великобритании — .co.uk, Австрии — .co.at, Израиле — .co.il и многих других странах. Причем эксперты в области маркетинга полагают, что суффикс .co потенциально может привлечь больше пользователей интернета, чем домены с другими суффиксами.

Еще в сентябре этого года регистраторы домена .co.ua начали прием предварительных заявок. Эти заявки были помещены в очередь, в соответствии с которой они и были приняты на регистрацию 1 декабря.

До начала официальной регистрации поступило около тысячи предварительных заявок на регистрацию доменных имен в зоне .co.ua. Все они были обработаны, в результате чего было зарегистрировано около 700 доменных имен, а остальным было отказано в регистрации из-за того, раньше поступила аналогичная заявка на регистрацию такого же доменного имени. В первый же день регистрации в домене появилось более 750 новых имен. В качестве регистраторов для новой доменной зоны .co.ua аккредитованы 15 украинских компаний.

Домен .co.ua – это реальная альтернатива строгим правилам национального домена .ua (получить доменное имя в .ua может только владелец зарегистрированного товарного знака) и недоступности .com.ua (по данным администратора домена .com.ua, компании "Хостмастер", в этой зоне насчитывается свыше 40 тысяч зарегистрированных имен, и уже давно имеется дефицит "привлекательных" доменов).

В домене co.ua зарегистрировать собственное доменное имя может любой желающий. Еще одним преимуществом .co.ua является скорость регистрации – доменное имя делегируется моментально после подачи заявки Регистратором. Стоимость регистрации домена .co.ua у официальных регистраторов колеблется от 48 до 64 гривен в год - это около 11 долларов США.


// Корреспондент.net