Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : Национальные домены : Sex.eu - самый желанный домен в Европе

Sex.eu - самый желанный домен в Европе

8.12.2005

За первые 15 минут с момента начала регистрации имен в доменной зоне EU было получено 40 тысяч заявок. Через час их было 80 тысяч, а к концу дня - 100 тысяч.

В тройку самых популярных доменных имен вошли sex.eu, hotel.eu и travel.eu. Кроме того, подавались заявки на jobs.eu, casino.eu, poker.eu, golf.eu, music.eu и porn.eu

Германия оказалась лидером по заявкам на регистрацию — местные компании подали 35 000 заявок. С сильным отставанием за Германией идут Франция, Нидерланды и Великобритания — из этих стран поступило около 10 000 заявок от каждой.

"Мы думаем, что это будет самый распространенный домен после домена COM, – говорит Жан Пире, старший партнер из Gevers&Partners, бельгийской юридической фирмы, которая специализируется на интеллектуальной собственности и является одним из 400 регистраторов доменных имен. – Это первый пример такого расширенного доменного имени для целого региона".

Напомним, на сегодняшний день доменная зона COM является самой популярной, в ней зарегистрировано более половины из 85,6 млн доменных имен, зарегистрированных во всем мире.


// NEWSru.com