Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : Национальные домены : Тысячи доменов в зоне EU блокированы для регистрации

Тысячи доменов в зоне EU блокированы для регистрации

17.01.2006

7 декабря 2005 года в зоне EU начался период предварительной регистрации доменов, который продлится до 7 февраля этого года. В это время доменные имена в зоне EU будут регистрироваться обладателями приоритетных прав (владельцами зарегистрированных товарных знаков, фирменных наименований, государственными, общественными и территориальными организациями, публичными деятелями и т.д.).

В дальнейшем заявки на регистрацию будут приниматься от всех резидентов Евросоюза, а домены регистрироваться на тех, кто раньше подал заявку, но при условии, что она оформлена в соответствии с установленными в документе Евросоюза №733/2002 от 22 апреля 2002 года требованиями: заявитель (частное лицо) должен быть резидентом одной из стран Евросоюза, а компания должна иметь на территории ЕС зарегистрированное представительство.

В настоящее время Еврокомиссия зарезервировала более 5 тыс. имен в зоне EU, начиная от 112.eu до zevende-kader-programma.eu, включая wybory-2009.eu и wybory-2014.eu.

Еще 1,5 тыс. доменов заблокированы (например, hitler-deutschland.eu), как из-за несоответствия нормам морали и нравственности, так и по другим причинам (например, в перечне блокированных имен встречаются домены soros.eu или yura.eu). Заблокировано значительное количество неприемлемых имен. Их неприемлемость определялась с учетом написания и звучания доменов на 20 языках стран ЕС.


// RU-Center