Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : Национальные домены : 16 доменных имен для тайваньских панд

16 доменных имен для тайваньских панд

21.02.2006

Две китайские панды были подарены жителям Тайваня безымянными. Задолго до традиционного китайского праздника – Весеннего фестиваля – был объявлен конкурс на лучшие имена для медведей с тем, чтобы подчеркнуть торжественность и символичность "дара".

IT-специалист из Шанхая, Пенг, прочитав опубликованный список возможных имен, решил, что победят такие имена, как Туан Туан и Юан Юан. Предприимчивый специалист тут же зарегистрировал доменные имена tuantuanyuanyuan.com и tuantuanyuanyuan.com.cn, а также все их возможные вариации. Всего Пенг зарегистрировал 16 доменных имен, потратив на это 2 тыс. юаней.

Имена Туан Туан и Юан Юан набрали наибольшее количество очков на конкурсе, и теперь Пенг намерен продать каждый из зарегистрированных им доменов по цене от 100 тыс. до 880 тыс. юаней за каждый.

За четырьмя самыми удачными доменными именами, включая tuantuanyuanyuan.com и tuantuanyuanyuan.com.cn, к владельцу уже обращались некоторые компании с просьбой перепродать их. Все предлагаемые цены превышают 200 тыс. юаней.

Кроме того, Пенгу поступило предложение продать "лакомые" доменные имена с аукциона. Если сделка состоится, это будет первой аукционной продажей в Китае.


// RU-Center