Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : Национальные домены : Корейские домены будут приведены ко второму уровню

Корейские домены будут приведены ко второму уровню

14.03.2006

Национальное корейское агентство развития интернета (KIDA) 15 марта объявило, что Министерство информации и коммуникаций Кореи намерено в сентябре этого года начать регистрировать домены второго уровня имена в национальном домене KR.

Нововведение произойдет в связи с недавно принятыми "изменениями регламента работы доменных имен". В результате грядущих перемен все существующие доменные имена третьего уровня в поддоменах .CO.KR, .OR.KR, .GO.KR и других смогут лишиться составляющего элемента второго уровня (CO, OR и GO соответственно).

В KIDA ожидают, что открытие регистрации доменов второго уровня сможет сделать корейский домен более привлекательным для коммерческого использования.

С целью свести к минимуму разногласия относительно регистрации новых доменных имен второго уровня KIDA установит период предварительной регистрации, в ходе которого преимущественные права на регистрацию доменных имен получат государственные учреждения и владельцы уже зарегистрированных в домене KR имен третьего уровня.

Если во время периода приоритетной регистрации будут одновременно получены несколько заявок на одно и то же доменное имя, домен будет делегирован владельцу соответствующего зарегистрированного товарного знака. Если ни один из заявителей не будет обладать зарегистрированным товарным знаком, схожим с регистрируемым доменом, то предпочтение будет отдаваться тому, кто первым зарегистрировал свой домен третьго уровня.


// The Domain Times Net