Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : Национальные домены : Домен EU открыт для всех европейцев

Домен EU открыт для всех европейцев

7.04.2006

Сегодня в европейском домене EU началась открытая регистрация. Теперь любой желающий резидент Евросоюза может зарегистрировать домен с суффиксом EU.

Напомним, что в новом домене верхнего уровня EU с 7 декабря по 7 февраля 2006 года проходил период предварительной регистрации доменов. В это время доменные имена в зоне EU регистрировались обладателями приоритетных прав (владельцами зарегистрированных товарных знаков, фирменных наименований, государственными, общественными и территориальными организациями, публичными деятелями и т.д.). За время предварительной регистрации в компанию EURid было подано в общей сложности более 300 тыс. заявок.

Как говорится в официальном пресс-релизе администратора домена EU – некоммерческого консорциума EURid, в первые же часы ожидается несколько тысяч регистраций, тем более что процесс регистрации прост и доступен. Каждый заинтересованный может заключить контракт с одним из 1000 аккредитованных EURid регистраторов.

Организации и граждане Германии, Франции, Нидерландов и Великобритании проявляют самый большой энтузиазм в деле регистрации доменов в зоне EU. Бельгия в этом списке на 5 месте, из этой страны получено почти 17000 заявок на домен EU. Около полутора тысяч доменов в европейской зоне, зарегистрировнных на территории Бельгии, уже активно используются.

Напомним также, что для граждан России и российских компаний, не имеющих своих представительств в Евросоюзе, регистрация доменов в европейском домене невозможна. "Российские компании не отвечают общим требованиям, которые сформулированы в Правилах домена EU, - заявил юрисконсульт PwC Барт Либен. - Однако компании или их филиалы, зарегистрированные на территории ЕС, вполне могут рассчитывать на домен EU".

Остается добавить, что все сайты официальных органов Евросоюза перейдут на новый домен одновременно 9 мая - в День Европы.


// RU-Center