Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : Национальные домены : Домен EU бьет рекорды

Домен EU бьет рекорды

08.04.2006

В течение часа с момента открытия регистрации доменов в европейской зоне EU для частных лиц регистратор EURid получил 300 тысяч запросов.

По данным службы BBC, самыми большими "европатриотами" оказались британцы: они прислали 172765 запросов. На втором месте оказалась Германия (144271 запрос), а замкнула тройку Голландия (102162 запрос).

Доменная зона открыта с декабря. Регистрация в ней проводилась в три этапа: сначала владельцы торговых марок и некоммерческие организации, затем, в феврале, другие компании, а на прошлой неделе – все желающие. По прогнозам EURid, к концу этого года в зоне будет занято 240 тысяч имен только организациями и компаниями.

Компании поспешили занять простые и короткие имена. Так, на домен polo.eu претендовали автомобилестроитель Volkswagen, дом моды Ralph Lauren и компания пищевой промышленности Nestle. Поскольку немецкие автомобилисты подали заявку первыми, домен перешел в их собственность. С доменом sex.eu дела обстоят сложнее. Регистратору еще предстоит решить, кому из как минимум 280 претендентов отдать его.


// CNews