Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : Домены зоны gTLD (.com, .org, .net, .biz) : У сайта аэропорта Шереметьево новый домен svo.aero

У сайта аэропорта Шереметьево новый домен svo.aero

31.05.2005

Международный аэропорт Шереметьево стал участником нового информационного проекта. В отраслевой зоне AERO было зарегистрировано имя SVO.AERO. Это эксклюзивный проект, участие в котором показывает принадлежность бренда к авиационному бизнесу. Среди компаний, зарегистрировавших свои сайты во всемирной авиационной зоне, такие гиганты, как Lufthansa и аэропорт Кеннеди (Нью-Йорк).

AERO – один из семи доменов верхнего уровня, утвержденных ICANN в 2000 году. Администрирование этой доменной зоны, предназначенной к использованию в основном в индустрии авиаперевозок и путешествий, поручено международной телекоммуникационной группе Societe Internationale de Telecommunications Aeronautiques (SITA), объединяющей авиаперевозчиков вот уже более 50 лет.

Возможность зарегистрировать имя в домене AERO имеют компании, работающие непосредственно в авиационной сфере: авиакомпании, операторы авиаперевозок, аэропорты, объединения авиационной промышленности и др.

"Главный девиз современной авиатранспортной компании – надежность, удобство, новизна. По мнению IATA, доменная зона AERO поможет всем потребителям авиационных услуг быстрее сориентироваться во всемирной паутине, упростит коммуникацию между пассажирами и авиационными предприятиями, а значит, повысит эффективность обмена информацией между компаниями и клиентами, сделает авиационный бизнес более успешным", - сказал директор Дирекции по информационным технологиям Международного аэропорта Шереметьево Игорь Хохлов.

Домен AERO также прост в использовании, как NET, COM или RU, но участие в этой зоне дает интернет-порталу компании большие преимущества. Название SVO.AERO легче запомнить как потребителю услуг аэропорта, так и специалистам, использующим в работе международную авиационную кодификацию.

Международный аэропорт Шереметьево и телекоммуникационная группа SITA успешно сотрудничают и в других проектах. Значительная часть задач, стоящих перед аэропортом, решается с помощью программных приложений SITA, таких как система авиационных сообщений, система регистрации пассажиров и багажа, система розыска багажа.

Напомним, что первыми российскими авиапредприятиями, которые зарегистрировали доменные имена в домене AERO, стали Архангельские Воздушные Линии (АВЛ), Тюменский региональный центр по обеспечению aэронавигационных услуг (Тюменьаэронавигация) и московская Авиакомпания КАРАТ.


// RU-Center