Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : Зона .РУ : Киберсквоттинг : Домен fordcredit.ru будет передан компании Ford

Домен fordcredit.ru будет передан компании Ford

9.02.2005

6 декабря 2004 года Дорогомиловский районный суд Москвы удовлетворил иск компании Ford Motor Company к гражданину России, являющемуся на момент подачи иска администратором домена fordcredit.ru, и запретил последнему использовать и размещать в Интернете доменное имя fordcredit.ru с охраняемым элементом ford, являющимся товарным знаком компании Ford Motor Company и имеющим международную охрану, в том числе на территории России.

Истец требовал защиты своих прав на товарный знак путем запрещения ответчику использовать в доменном имени fordcredit.ru обозначения ford. Суд установил факт нарушения ответчиком прав истца на исключительное использование им своего товарного знака. Ответчик в судебное заседание не явился, хотя и был извещен надлежащим образом.

К разбирательству по данному спору в качестве третьего лица был привлечен RU-CENTER, осуществивший регистрацию оспариваемого доменного имени fordcredit.ru. На основании заявления законного представителя компании Ford Motor Company и на основании п. 3.3.4 "Регламента регистрации доменов в домене RU" компания RU-CENTER аннулирует регистрацию домена fordcredit.ru и зарегистрирует указанное доменное имя на владельца товарного знака – компанию Ford Motor Company после получения оригиналов документов.


// RU-Center