Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : Зона .РУ : Киберсквоттинг : Кому достанется домен PULKOVO.RU

Кому достанется домен PULKOVO.RU

22.10.2006

Выйдя из структуры ФГУАП "Пулково" и влившись в состав ГТК "Россия", авиакомпания "Пулково" "забрала" с собой и интернет-ресурс под доменным именем pulkovo.ru, где теперь размещается информация только о рейсах ФГУП ГТК "Россия". Таким образом, аэропорт Пулково остался без собственного сайта.

С точки зрения маркетинга подобный шаг не выгоден, прежде всего, новым владельцам сайта. Не найдя нужной информации на привычном ресурсе, пользователи перенесут негодование на компанию, что скажется на ее репутации. А для аэропорта отсутствие данных означает возрастание нагрузки на телефонные линии.

Сейчас аэропорт Пулково разрабатывает свой сайт, который в ноябре планируется запустить в тестовом режиме. Предполагается, что попасть на него пользователи смогут, набрав в браузере домен pulkovo.ru и выбрав на сайте соответствующую ссылку. Параллельно ведутся переговоры с компанией "Россия" о перерегистрации домена pulkovo.ru на аэропорт.

Домен pulkovo.ru был зарегистрирован в августе 1998 г., 2 месяца назад регистрация была продлена до августа 2007 г. Свои планы на домен ГТК "Россия" не оглашает, однако известно, что компания еще в ноябре 2000 г. зарегистрировала домен stcrussia.ru.


// "Деловой Петербург"