Yandex    Rambler    Jumper
    
 Бизнес для Бизнеса : Домены : UDRP : Битва за Sandwich

Битва за Sandwich

16.06.2005

Англичанин граф Сэндвич ("Earl of Sandwich"), решив создать собственный сайт, обнаружил, что наиболее подходящий для него домен earlofsandwich.com уже занят предприимчивым американцем - Браином Клиффордом, владельцем гостиницы "Earl of Sandwich".

Американский владелец домена и английский граф заспорили, у кого больше оснований на владение доменом. В результате анализа исторических документов выяснилось, что гостиница находится в городе Сэндвич, который существует с 1637 года. Британский король Чарльз II лишь в 1664 году дал право предкам английского графа носить фамилию Сэндвич, таким образом, город существовал еще за 27 лет до того, как было положено начало фамилии.

Результаты архивных исследований не остановили адвокатов графа Сэндвича, которые считают, что графская фамилия должна защищаться в любом случае, а владелец гостиницы нарушает право графа на имя.

Представители графа предложили владельцу гостиницы домен earlofsandwichmotel.com. Пока стороны не нашли общего языка, и дело ждет своего рассмотрения в суде.


// RU-Center